Semana desde el jueves 30 de junio al miércoles 6 de julio

Jueves 30

15:00 hrs.
Bella de día (Luis Buñuel )
17:00 hrs.
Todo en todas partes al mismo tiempo

19:40 hrs.
Psicosis (Alfred Hitchcock)
Viernes 01

15:00 hrs.
Vivir su vida (Jean-Luc Godard)

16:45 hrs.
Licorice Pizza

19:30 hrs.
Donnie Darko (Richard Kelly)
Sábado 02

15:00 hrs.
El extraño mundo de Jack (Doblada)

16:45 hrs.
Jujutsu Kaisen 0

19:00 hrs.
Todo en todas partes al mismo tiempo
Domingo 03

15:00 hrs.
Mi vecino Totoro (Doblada)

16:50 hrs.
Todo en todas partes al mismo tiempo

19:30 hrs.
El imperio de los sentidos (Nagisa Ōshima)
Lunes 04

15:00 hrs.
Laura (Otto Preminger)

16:45 hrs.
Licorice Pizza

19:30 hrs.
Spider (David Cronenberg)
Martes 05

15:00 hrs.
Viridiana (Luis Buñuel)

16:45 hrs.
Todo en todas partes al mismo tiempo

19:30 hrs.
Vestida para matar (Brian De Palma)

Miércoles 06

15:00 hrs.
Todo en todas partes al mismo tiempo

17:40 hrs.
Jujutsu Kaisen 0


19:50 hrs.
El joven manos de tijera (Tim Burton)

Semana desde el jueves 23 al miércoles 29 de junio

Jueves 23

15:00 hrs.
Nido de ratas (Elia Kazan)
17:10 hrs.
Aline: La voz del amor

19:45 hrs.
La masacre de Texas (1974)
Viernes 24

15:00 hrs.
Vivir su vida (Jean-Luc Godard)

16:45 hrs.
Todo en todas partes al mismo tiempo

19:45 hrs.
Donnie Darko (Richard Kelly)
Sábado 25

15:00 hrs.
Aline: La voz del amor

17:30 hrs.
Licorice Pizza

20:00 hrs.
Todo en todas partes al mismo tiempo
Domingo 26

15:00 hrs.
Beetlejuice (Tim Burton)

17:00 hrs.
Jujutsu Kaisen 0

19:10 hrs.
El viaje de Chihiro (Hayao Miyazaki)
Lunes 27

15:00 hrs.
Ponyo y el secreto de la sirenita (Hayao Miyazaki)

17:00 hrs.
Todo en todas partes al mismo tiempo

20:00 hrs.
Perfect Blue (Satoshi Kon)
Martes 28

15:00 hrs.
Paisà (Roberto Rossellini)

17:30 hrs.
Aline: La voz del amor

20:00 hrs.
Doble de cuerpo (Brian De Palma)

Miércoles 29

15:00 hrs.
Jujutsu Kaisen 0

17:00 hrs.
Todo en todas partes al mismo tiempo


19:45 hrs.
El hombre del norte

*Recibe la cartelera directamente en tu mail: Inscríbete acá


Plan de Gestión Financiado por la Línea de Apoyo a Espacios Culturales, del Programa de Apoyo a Organizaciones Culturales Colaboradoras, Convocatoria 2020.